+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВОЗ: ребенок погиб из-за удара Израиля по больнице в Газе


ВОЗ: ребенок погиб из-за удара Израиля по больнице в Газе

Юный пациент стал жертвой удара Израиля по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа, отметил Тедрос Адханом Гебрейесус, руководитель Всемирной организации здравоохранения. В воскресенье Армия обороны Израиля заявила о нанесении удара по учреждению «Аль-Ахли», утверждая, что там находился командный пункт палестинской организации ХАМАС.

ВОЗ получила информацию от руководителя больницы, согласно которой ребенок скончался из-за прекращения медицинского обслуживания.

Он добавил, что 50 пациентов были переведены в другие медицинские учреждения, однако 40 больных, находящихся в критическом состоянии, остались в больнице. Руководитель ВОЗ сделал обращение с просьбой прекратить удары по объектам здравоохранения и возобновить режим прекращения огня.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)