+6
Сохранить Сохранено 7
×

Вот тут говорят, что КС оппозиции не нужен


Вот тут говорят, что КС оппозиции не нужен

По следам недавней публикации под названием "Максим Кац предложил распустить КС оппозиции".

Во первых строках своего небольшого письма я просто обязан расшифровать эту загадочную для тех, кто не в теме, аббревиатуру "КС". У меня есть подозрение, что половина из читавших вышеуказанный материал даже и не подозревает о существовании этой ячейки общества. Так вот, "КС" расшифровывается, как Координиционный Совет. Возможно, правильнее было бы назвать это образование "Координационный Совет оппозиции", то есть - КСО, но те, кто давал название совету и распространил его сокращённое представление, подсознательно пошли правильным путём, не добавив к буквам "К" и "С" букву "О". Так как никакой оппозиции на самом деле нет.

"Как так нет?", - я уже слышу возмущённые крики, - "Ведь были схватки боевые!"

Схватки - оно, конечно же, хорошо. Схватки, может быть, даже и были, а оппозиции, как таковой - они не породили. Ведь что такое оппозиция? Оппозиция в корне несогласна с существующими порядками, может быть даже существующим общественным устройством, почему бы и нет? Оппозиция выступает с тезисами, в которых излагает своё видение правильного мироустройства. Народ внимает, народ проникается идеями, изложенными в тезисах - и идёт за оппозицией, и меняет свою жизнь согласно предложенным тезисам. Так было в разное время в разных местах.

Что же предложила народу наша. так называемая, оппозиция? Наша, так называемая, предложила один единственный лозунг, более-менее понятный: "Путина гнать, заменить Путина на..." ммм... Петрова, к примеру. Всё. И вот за этот лозунг, за этого Петрова, народ вроде как должен лезть на баррикады, набивать собой автозаки - всё для блага г-на Петрова. Чтобы г-н Петров таки восцарствовал. Но позвольте! А какая нам, собственно разница, кто там будет на троне - Путин или Петров? Как изменится наша, народная жизнь, если сама система, позволяющая Путину быть Путиным, Абрамовичу - абрамовичем, а Сердюкову - сердюковым - останется неприкосновенной?

Ведь сама система, само государственное устройство вполне устраивают эту т.н. "оппозицию. Может быть, они предлагали национализировать недра? Нет. А может они предлагали внести какие-либо изменения в Конституцию? Опять таки нет. И тут мы, кажется, начинаем понимать: просто эти ребята хотят поиметь тот кусок, который сейчас крепко сжимают чужие зубы. Ну а нам-то до этого какое дело? Они хотят - пущай они и рвут себе... нервы. Это не наши баррикады - так думаю я. Так же подумал в своей массе и народ, из тех, кто в курсе. А большинство народа - даже и не в курсе, что там за оппозиция, и что там за совет. Так как на этот народ этой оппозиции, честно говоря, глубоко махнуть рукой. Нет? Ну а если нет - приведите мне примеры их тезисов, в которых поясняется, как улучшится жизнь конкретного меня, тебя, его. Замена Путина на Петрова никак не отразится - это я вам заранее говорю. Потому эта оппозиция не нужна, и уж тем более не нужен этот бутафорский совет, КС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • infantissimo
    infantissimo 27 мая 2013

    Если координационный совет не нужен оппозиции, то он больше никому не нужен. Зачем только оппозы создавали то, что не работает.

    Ответить
    1 +
  • Балу
    Балу 27 мая 2013

    "Схватки, может быть, даже и были, а оппозиции, как таковой — они не породили."- вот это автор правильно на все 100 сказал))

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 мая 2013

    Какой интересный автор. Честное слово. Прочитали не отрываясь. Всё понравилось. Логика железная.

    Поэтому +359 за эту новость.

    Грибы.

    Ответить
    2 +
  • edyard_
    edyard_ 27 мая 2013

    Наконец то реально внятный коммент на всю эту шайку. А то, либо злобность зашкаленная, либо слава оппозам. Компания действительно гнусная. Власть правильно рвет им не столько нервы, сколько филейные части тела.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 27 мая 2013

    Вы взаправду Добренький дядя!

    Ответить
    0 +
  • Алексей-5587
    Алексей-5587 27 мая 2013

    КС был создан для самопиара ЧЛЕНОВ!!!! Собрались, сми освещает, не собрались-тоже. Ну, кто бы знал, что главный блогер, претендент на роль президента, ходит в шортиках на сходки, как в детский сад.Возможно, мысль о создании координационного органа была правильный, но избранный контингент оказался проект Дом-2 от политики. Спасибо СнобЧак.

    Ответить
    1 +