+0
Сохранить Сохранено 7
×

Скончалась арт-директор Воронежского театра кукол Светлана Дремачева


Скончалась арт-директор Воронежского театра кукол Светлана Дремачева

Светлана Дремачева, ранее занимавшая должность заместителя директора по работе со зрителями и арт-директора Воронежского театра кукол имени В. А. Вольховского, скончалась в возрасте 73 лет. Об этом было заявлено в пресс-релизе театра.

Светлана Владимировна Дремачева покинула нас на 74-м году жизни 20 мая, — сообщили представители театральной пресс-службы.

Светлана Владимировна служила театру в качестве режиссера, автора пьес, стихов и зонгов, а также инициировала новые художественные направления внутри театра.

В период своей работы в роли арт-директора именно Дремачева формировала творческую линию театра, — подчеркнули представители театрального коллектива.

С 1997 по 2022 год Дремачева занимала пост заместителя директора по работе со зрителями и арт-директора Воронежского театра кукол. Светлана Владимировна была удостоена премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за проект «Театр из книжки для малыша и малышки» и создание «Малышкиной сцены». Также она являлась лауреатом Воронежской областной театральной премии «За честь и достоинство».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)