+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ворон ворону...Югорский главк МВД не торопится наказывать полицейского грубо нарушившего правила дорожного дивжения


Ворон ворону...Югорский главк МВД не торопится наказывать полицейского грубо нарушившего правила дорожного дивжения

В Югре получила продолжение история с публикацией в сети скандального ролика с участием полицейской машины, нарушающей правила дорожного движения. Руководство нефтеюганского отдела ГИБДД грозится отнять права у коллеги, лишив его тем самым работы. А в управлении МВД РФ по ХМАО заявляют, что начальство, пока не видит оснований для сурового наказания для водителя автозака,-сообщает агенство "URA.RU".

Накануне в эфире городского телеканала командир отдельной роты ДПС Жаслан Успанов, заявил, что нарушителю не удастся уйти от ответственности.

«Предварительно мы установили, что машина принадлежит районному отделу внутренних дел. Сейчас мы устанавливаем, кто управлял машиной. Водитель однозначно будет установлен и привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам на переходе и обгон соответственно в этом месте», – заявил Успанов.

Между тем, вышестоящее начальство Успанова пока, что не торопится делать выводов и наказывать вероятного нарушителя. Как сообщили сегодня, 25 июля в пресс-службе УМВД Югры, из объяснений водителя следует, что правил в тот вечер он скорее всего не нарушал.

«Действительно по данному маршруту было осуществлено служебное передвижение на автомобиле. Проблесковые маяки были включены. Они установлены по ГОСТу. В этом случае, водитель, идущего позади автомобиля, не мог видеть светового сигнала», – сообщили в главке.

В пресс-службе также отметили, что согласно ведомственным нормативным актам автомобиль, осуществляющий конвоирование подозреваемых в совершении преступления и осужденных по пути следования не имеет права останавливаться. Таким образом, полицейский-водитель действовал согласно инструкции.

Напомним, что после публикации в сети ролика жители Нефтеюганска потребовали установить личность водителя полицейского фургона с номером В 3502 86 Rus, устроившего беспредел на дороге. Речь идет о видеозаписи, на которой видно, как фургон без включенных габаритов и проблесковых маяков, двигаясь по улице Объездной, с приличной скоростью выезжает на встречную полосу и пересекает пешеходный переход. Все это происходит, в то время как остальные участники движения стоят, пропуская пешеходов на зебре. После этого, уже в следующем эпизоде, фургон на красный свет пересекает перекресток, расположенный рядом с пожарной частью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Алексантр
    Алексантр 25 июля 2012

    Видио где?

    Ответить
    0 +
  • алексей-4549
    алексей-4549 25 июля 2012

    На словах "с публикацией в сети скандального ролика с участием полицейской машины" кликните

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 25 июля 2012

    Для прислужников закона закон не писан.

    Ответить
    0 +