Воробьёв рассказал Путину о развитии здравоохранения в Подмосковье
- 08 апреля 2025 16:22
- Суслова Анна
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным доложил о ключевых проектах в сфере здравоохранения региона. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства Подмосковья.
В прошлом году в Красногорске по поручению Владимира Путина открыли Детский клинический центр им. Рошаля. Сейчас он уже вышел на проектную мощность и оказывает медицинскую помощь маленьким пациентом со всей России.
«В 2025 году там проходит порядка 60 операций в день, и за год 115 тысяч детей получат медицинскую помощь, плюс 20–25 тысяч человек могут пройти госпитализацию, а значит, получить все необходимые, высокотехнологичные в том числе, виды помощи», – рассказал Андрей Воробьев.
По его словам, учреждение сотрудничает с федеральными клиниками, в том числе с Морозовской больницей, и применяет передовые медицинские технологии.
Президент уточнил вместимость центра, на что губернатор Подмосковья ответил: "Было 460 коек, сейчас увеличили до 530 — есть высокая востребованность".
Воробьёв также отметил, что в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается строительство областной больницы на 1200 коек в Балашихе.
Объект планируется сдать в декабре 2027 года. В текущем году начнётся возведение нового госпиталя в Мытищах. Воробьев добавил, что в регионе активно развивают телемедицину, чтобы снять нагрузку с врачей первого звена и сэкономить пациентам время.
Ранее власти Московской области сообщили о том, что с начала 2025 года в медицинских учреждениях региона заработало более 30 единиц тяжелого оборудования.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: