+33
Сохранить Сохранено 7
×

Вопреки США Лондонская биржа будет продолжать получать металл из России


Вопреки США Лондонская биржа будет продолжать получать металл из России

Введение  запрета на поставки меди и никеля из России на Лондонскую биржу металлов (LME) приведет к кризису в европейской промышленности, сообщил  РИА Новости независимый эксперт в сфере промышленности и энергетики Леонид Хазанов.
 Лондонская биржа металлов решила продолжить работу с поставками металлов из России, хотя американская металлургическая компания Alcoa требует изъять из оборота российские металлы.
Как объясняет Хазанов, эмбарго на поставки из России прежде всего вызвало бы нехватку никеля и меди на европейском рынке.
«Прекращение приема LME меди и никеля из России автоматически вызвало бы остановку многих заводов в Европе, начиная от металлургических и кабельных и заканчивая двигателестроительными и автомобильными», — заявил Хазанов.
По его словам, крупнейшие европейские производители меди — Aurubis и Boliden — не смогли бы заместить выпавшие объемы из-за высоких цен на электричество и газ.
«С никелем положение дел было бы еще хуже: в Европе почти нет предприятий по его выпуску», — уточнил он. 
Ранее «Ридус» писал, что газета Global Times предупредила: «Это абсолютная трагедия для Европы, что ей приходится плясать под дудку Вашингтона по вопросам, касающимся отношений с Москвой».
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)