+16
Сохранить Сохранено 7
×

Вообще можно и не смотреть дебаты


16 19 9448

Вообще можно и не смотреть дебаты

Кандидаты

Второй тур дебатов начался в эфире “Москва-24” в 21.00. Смотреть их совершенно необязательно, потому что смертельно скучно. В первом туре кандидаты по бумажке читали заготовки с ответом на неоригинальный вопрос «Зачем вы хотите стать мэром?», и мерились тем, кто из них больше москвич. Самым коренным оказался Митрохин, он же призывал изгнать Собянина, «понаехавшего в 2005 году», и хвалил себя за борьбу с коррупцией, лишив Навального его козырей. Кстати, если слушать дебаты по радио, бьюсь об заклад, вы не отличите Митрохина от Навального. Первый тщательно копирует не только интонации, но и ключевые темы Навального: коррупция и расхищение госсобственности.

О коррупции, мигрантах, транспортных проблемах говорили все одно и тоже: их быть не должно. Программы сводились к прописным истинам: воровать плохо, дороги нужно строить капиллярно, управлять городом нужно снизу, тарифы ЖКХ завышены, социально незащищенные слои нужно защищать. Из тридцати секунд вопроса-заготовки: 25 секунд кандидаты тратили либо на критику Собянина, либо на саморекламу.

Собянин, которого нет, но которого вспоминают при каждом удобном случае — главный герой дебатов, тень, с которой ведут бой все кандидаты. Почти все. Дегтярев, которого Левичев назвал «политическим киллером», единственный, кто борется с присутствующими в аудитории, но его вопросы насколько бессмысленны, настолько и провокационны. Формат дебатов не позволяет завязывать даже споров: все стерильно и чинно. Дебаты – они не для дискуссий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 августа 2013

    Все люди как люди, а у Йельцина штаны-галифе. К чему бы это?

    Грибы.

    Ответить
    9 +
  • крептс
    крептс 15 августа 2013

    Это не штаны галифе.Это такие большие карманы.Так,на всякий случай

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 августа 2013

    Для шпаргалок?
    Наверное, штоб конспекты прототипа - Первого секретаря Московского городского комитета КПСС по теме "борьбы с привелегиями" носить всегда с собой. И каждую свободную минутку перечитывать.

    Но ведь в тех конспектах что-то не так. Вспомните, как борьба с привелегиями закончилась. Семибанкирщиной и залоговыми аукционами. Нифигасе "борьба", в итоге, получилась! Хе хе хе.

    Грибы.

    Ответить
    3 +
  • крептс
    крептс 15 августа 2013

    Мы думаем что не для шпаргалок,а для нелегальных наклеек.Идет Навальный по улице ,огляделся,никого нет.И сразу ляп наклеечку на водосточную трубу.
    "А Вы ноктюрн сыграть могли бы,
    на флейте водосточных труб"))))))))

    Ответить
    10 +
  • крептс
    крептс 15 августа 2013

    Вообще то с отсутсвием Собянина вся эта пятерка весьма зело смахивает на труппу клоунов неудачников.Собянин правит,а эта мелочь тявкает))

    Ответить
    15 +
  • Людмила-7837
    Людмила-7837 15 августа 2013

    Наф-Наф задумался! Надо же! Похоже, этого ейельского молодца волнуют две вещи: бабки и зона. Бабок маловато шлют из-за кордона, кошелек Березовского иссяк. Выборы не светят желаемым результатом. Значит, зона на 5 лет с ограниченными финансами. Да, просчитался главный мошенник страны!

    Ответить
    10 +