+0
Сохранить Сохранено 7
×

Волонтер Берлинская обвинила власти Украины в использовании дронов на параде вместо фронта


Волонтер Берлинская обвинила власти Украины в использовании дронов на параде вместо фронта

Волонтер Мария Берлинская выразила недовольство по поводу «парада дронов» в Киеве, приуроченного к Дню независимости Украины, утверждая, что беспилотные аппараты не были направлены на фронт из-за этого мероприятия. Такое мнение было озвучено в интервью «Страна.ua».

Берлинская отметила, что некоторые производители сообщали о направленных за последние недели наземных роботизированных комплексах для нужд Вооруженных сил Украины. Однако, по ее словам, данные поставки не дошли до передовой линии обороны. В День независимости, по мнению Берлинской, оказалось, что причина заключается в участии в параде.

Она также подчеркнула, что точная информация о ситуации пока не известна, но если это правда, то такое положение дел является крайней мерой неуместности.

На официальной церемонии в Киеве президент Украины Владимир Зеленский вручил награды зарубежным лидерам и премьер-министрам, которые прибыли отметить 35-летие независимости республики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)