Володин сообщил о принятии решений ПА ОДКБ на основе консенсуса
- 08 декабря 2025 20:51
- Антон Аблесимов
Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) принимает свои решения на основе консенсуса, которые впоследствии воплощаются в институтах национальных законодательств стран-участниц ОДКБ. Об этом сообщил председатель ПА ОДКБ и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.
В ходе встречи президента России Владимира Путина с членами ассамблеи Володин отметил:
"Все наши решения принимаются через консенсус. Этот процесс не всегда бывает простым и часто требует значительного времени, но мы находим решения, которые затем воплощаются в национальных законах".
Он подчеркнул значимость поддержания внимания глав государств к развитию парламентского компонента. Спикер Госдумы обратил внимание на то, что ПА ОДКБ может эффективно функционировать только в случае, если её действия соответствуют "повестке дня глав государств".
"Мы придерживаемся принятых решений и стремимся сделать всё возможное для повышения эффективности парламентского измерения", — добавил Володин.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: