+0
Сохранить Сохранено 7
×

Володин: с 2024 года Госдума приняла 16 законов о нелегальной миграции


Володин: с 2024 года Госдума приняла 16 законов о нелегальной миграции

С 2024 года Государственной Думой Российской Федерации принято 16 законов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Теперь организация незаконной миграции считается особо тяжким преступлением. Он уточнил, что в соответствии с новыми законами, злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы, штраф до 5 миллионов рублей и запрет на занятие определённых должностей на срок до 10 лет. Всё имущество и средства, приобретённые в результате незаконных действий, будут конфискованы.

Недавно в Екатеринбурге были задержаны директор центра приёма экзаменов для иностранных граждан и ещё восемь человек по подозрению в создании организованной преступной группы в сфере нелегальной миграции. По данным МВД, они занимались фиктивной регистрацией мигрантов и содействовали успешной сдаче экзаменов, преследуя корыстные цели.

В своём Telegram-канале Володин подчеркнул: «Мы видим, как законы начинают действовать». Он также напомнил, что в конце прошлого года введён полный запрет на участие посреднических организаций в сдаче мигрантами экзаменов на знание русского языка. В то время также ужесточили ответственность за организацию незаконной миграции. «Закон суров, но это закон. Надеемся, что те, кто занимается незаконной миграцией, поймут это», — добавил председатель Госдумы.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)