+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Володин напомнил россиянам о вступающих в силу в марте законах


Володин напомнил россиянам о вступающих в силу в марте законах

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о новых законах, которые начнут действовать в России в марте. Среди них — обновленные основания для увольнения мигрантов. Работодатели теперь смогут расторгать договоры с иностранными рабочими не только на основе федеральных, но и региональных ограничений, что является шагом к упорядочиванию миграционной сферы.

В общем, с 2024 года было принято 22 федеральных закона, касающихся этой области. Информация об этом размещена Вячеславом Володином в его канале на платформе Мах.

С 1 марта также вводятся меры, направленные на защиту граждан. В первую очередь начинается реализация госпрограммы «Антифрод», направленной на выявление мошеннических действий и более оперативный обмен информацией между различными ведомствами для предотвращения преступлений.

Важные изменения коснутся и онлайн-сервисов: начиная с марта, они не имеют права автоматически взимать плату за подписку, если пользователь отказался от её продления.

"Остальные машины, включаемые в реестр, должны будут соответствовать одному из параметров локализации. Это не касается транспортных средств, внесенных в реестр ранее 1 марта 2026 года", - говорится в публикации.

Володин напомнил, что с 1 марта жилищно-коммунальные платежи необходимо вносить до 15 числа следующего месяца, а соответствующие документы будут предоставляться не позднее 5 числа. Это нововведение призвано помочь избежать просрочек по оплате услуг ЖКХ.

Также упрощаются процедуры по поддержанию объектов культурного наследия в порядке. Работы, которые не затрагивают охраняемые элементы или облик здания, теперь можно будет проводить без специальных разрешений, достаточно лишь уведомить соответствующие органы. Закон содержит закрытый перечень таких работ.

С 1 марта содержание туристического продукта будет расширено. В него войдут:

  • перевозка туристов,
  • услуги экскурсоводов,
  • гидов-переводчиков,
  • инструкторов-проводников.

Это направлено на повышение ответственности туристических компаний и защиту прав путешественников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)