Володин: лидерам стран ЕС нужен конфликт на Украине для личной власти

- 07 марта 2025 09:27
- Наиль Каримов
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин выразил в Telegram-канале мнение, что конфликт на Украине необходим ряду европейских лидеров для удержания личной власти.
В частности, в числе этих политических фигур он назвал:
- президента Франции Эммануэля Макрона,
- премьер-министра Великобритании Кира Стармера,
- премьер-министра Польши Дональда Туска,
- президента Украины Владимира Зеленского.
Володин утверждает, что, ссылаясь на обеспечение безопасности Европы, они на самом деле преследуют собственные интересы. В этих действиях также, по его мнению, участвуют те или иные институты Европейского союза.
По мнению Володина, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также предпринимает шаги для сохранения влияния, планируя перевооружение и милитаризацию Европейского союза. Спикер Госдумы уверен, что эти планы не учитывают возможные негативные последствия.
Он подчеркнул, что вскоре станет очевидно, окажется ли Европа способной принимать решения, исходя из интересов граждан, а не отдельных политиков.
По словам Володина, европейским лидерам грозят неблагоприятные перспективы, поскольку на выборах в различных уровнях ЕС побеждают представители правых и консервативных сил, что, по его мнению, будет продолжаться.
Он также отметил, что Европа испытывает длительный экономический кризис: по итогам 2024 года валовой внутренний продукт еврозоны вырос лишь на 0,7%, экономика Германии находится в рецессии, а в Австрии и Италии сохраняется сложная экономическая обстановка. Кроме того, снижены объемы промышленного производства во Франции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: