Волочкова объяснила, почему стала редко публиковать фото со шпагатами
- 05 августа 2026 14:33
- Аркадий Герасимов
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла причины, по которым сейчас редко делится фотографиями со шпагатами в социальных сетях. Ранее эти снимки приобрели популярность, став своего рода культурным кодом среди пользователей российского интернета.
В разговоре с Общественной службой новостей она объяснила, почему перестала часто публиковать такие фото. Артистка рассказала, что это вызвано долгим восстановлением после проведенной зимой операции в Германии.
«Во время реабилитации я несколько раз пренебрегла врачебными рекомендациями, что ухудшило мое состояние. Сразу после операции я приступила к репетициям, а затем и к выступлениям. Я не могу жить без сцены, это моя суть, и я не могу подвести свою аудиторию. Однако чрезмерные нагрузки привели к тому, что мышцы ног начали сдавать. Сейчас я все еще могу сесть на шпагат, но фотографировать некогда из-за большого количества репетиций, и теперь мне требуется больше времени для восстановления», — призналась Волочкова.
Она добавила, что делает все возможное, чтобы поддерживать свою форму и оставаться верной своему искусству.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: