+1
Сохранить Сохранено 7
×

Волейболистка Гамова опровергла обвинения в адрес «Локомотива» в ЛГБТ-пропаганде


Волейболистка Гамова опровергла обвинения в адрес «Локомотива» в ЛГБТ-пропаганде

Российская волейболистка и тренер двукратная чемпионка мира и Европы Екатерина Гамова.

© Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Российская волейболистка и тренер двукратная чемпионка мира и Европы Екатерина Гамова прокомментировала «Ридусу» обвинения в адрес спортсменок женского волейбольного клуба «Локомотив Калининград» в ЛГБТ*-пропаганде, которые выдвинула советник гендиректора проигравшего ему «Динамо-Москва» Елена Година.

«Мы ничего не замечали, никогда не было на матчах ничего подобного тому, что рисует Елена Година. Мне эти обвинения смешны», — высказалась Гамова в беседе с «Ридусом».

Спортсменка предположила, что выпад Годиной мог быть эмоциональной реакцией на поражение, которое волейболистки «Динамо» 14 апреля потерпели от калининградок, потеряв тем самым шанс на золото и серебро чемпионата России.

Пятнадцатого апреля Елена Година опубликовала на сайте волейбольного клуба «Динамо-Москва» статью «Хватит это терпеть», в которой обвинила соперниц из калининградского «Локомотива» в пропаганде нетрадиционных отношений, снабдив её фотографиями «наглядных примеров».

«Чудовищные жесты, имитирующие половой акт в исполнении игроков калининградского „Локомотива“, направленные в сторону команд соперников, однополые поцелуи в губы и прочие мерзости». Так описывала поведение девушек советник гендиректора «Динамо».

Поцелуй волейболисток калининградского «Локо».

Гендиректор «Динамо» Владимир Зиничев позже сообщил, что ему позвонил коллега из «Локомотива» Александр Косырьков и «стал предъявлять какие-то претензии» из-за статьи Годиной. В ответ Зиничев заявил, что в «Локомотиве» действительно играют девушки с нетрадиционной ориентацией, например турецкая волейболистка Эбрар Каракурт.

_________________

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)