Войска "Восток" уничтожили станции Starlink и пункты управления БПЛА
- 17 июня 2026 05:17
- Александра Малинина
Военные силы Украины за последние сутки утратили пять станций спутниковой связи Starlink и двенадцать пунктов управления беспилотными летательными аппаратами в зоне ответственности группировки войск "Восток". Эти данные были предоставлены офицером пресс-центра "Востока" Михаилом Герасимовым.
В течение суток были уничтожены пять станций спутниковой связи Starlink, тридцать два самолётного типа беспилотных летательных аппаратов и двенадцать пунктов управления беспилотной авиацией,
— заявил Михаил Герасимов.
По его сведениям, в ходе контрбатарейной борьбы также была ликвидирована буксируемая гаубица противника.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: