Военный медик: украинские солдаты застрелили двух жителей Родинского
- 22 июня 2026 05:09
- Сергей Герасименко
Украинские военные застрелили двух местных жителей Родинского в ДНР, когда те пытались добыть воду из колодца для тушения пожара, сообщил РИА Новости военный медик Кащей из 5-го комендантского полка 51-й армии группировки "Центр".
По его словам, в одном из домов Родинского проживала семья: супружеская пара, бабушка и двое малолетних детей. Из-за обстрела загорелся дом соседей, и мужчина с женщиной поспешили к колодцу, чтобы добыть воду и потушить огонь.
Они выбежали, чтобы запустить генератор и насос, чтобы попытаться остановить пожар. Бабушка, услышав звуки автоматной очереди, вышла на улицу и обнаружила тела
, - рассказал медик.
Эвакуированная жительница Родинского Ирина Масколенко подтвердила РИА Новости, что ее родственников убили украинские солдаты.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: