+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военный медик: украинские солдаты застрелили двух жителей Родинского


Военный медик: украинские солдаты застрелили двух жителей Родинского

Украинские военные застрелили двух местных жителей Родинского в ДНР, когда те пытались добыть воду из колодца для тушения пожара, сообщил РИА Новости военный медик Кащей из 5-го комендантского полка 51-й армии группировки "Центр".

По его словам, в одном из домов Родинского проживала семья: супружеская пара, бабушка и двое малолетних детей. Из-за обстрела загорелся дом соседей, и мужчина с женщиной поспешили к колодцу, чтобы добыть воду и потушить огонь.

Они выбежали, чтобы запустить генератор и насос, чтобы попытаться остановить пожар. Бабушка, услышав звуки автоматной очереди, вышла на улицу и обнаружила тела

, - рассказал медик.

Эвакуированная жительница Родинского Ирина Масколенко подтвердила РИА Новости, что ее родственников убили украинские солдаты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)