Военный корабль ВМФ назвали «Набережные Челны»

- 01 ноября 2017 12:34
- Аня Суслова
«На днях к ним поступило письмо из главного штаба Военно-морского флота Российской Федерации, где отмечалось, что в городе-герое Севастополе один из ракетных катеров будет назван именем города Набережные Челны. Это большой действующий ракетный катер, экипажем до 50 человек» - сообщает источник.
По словам Рашида Ильясова, планируется, что на данном катере в будущем будут служить также и призывники из Набережных Челнов. «Назвать корабль именем города – очень почётно, - отметил военный комиссар. - Мы будем заключать договор о шефских связях с 41 ракетной бригадой, чтобы на корабле служили призывники из Челнов. Будем стараться, чтобы уже в этот призыв они попали на корабль», - цитирует военного комиссара пресс-служба мэрии города.
Как сообщали «Вести КАМАЗа», летом командующий Черноморским флотом ВМФ РФ адмирал Александр Витко предложил назвать один из кораблей именем города Набережные Челны. По поручению мэра города Наиля Магдеева в течение двух месяцев шла переписка с главнокомандующим ВМФ РФ адмиралом Владимиром Королёвым. Переговоры оказались удачными.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: