Военный эксперт Сивков: РФ обладает огромным запасом ракетного вооружения
- 28 января 2026 17:49
- Эдуард Футурье
Военный эксперт Константин Сивков опроверг заявление украинского блогера Сергея Мисюры о дефиците дальнобойных ракет у России.
Мисюра обратил внимание, что по украинским объектам начали прилетать ракеты Х-101, изготовленные в январе 2026 года.
«У военных принято так: когда пришли, допустим, три новые ракеты, две отправляются в резерв, третью запускают. Должен быть стратегический запас, а они уже без запаса запускают», — подчеркнул Мисюра.
«Россия обладает огромным запасом ракетного вооружения. Его хватит на большую войну. Таким образом, бессмысленно надеяться на то, что у Москвы закончатся ракеты. Если заполнены арсеналы этого оружия, которое у нас сейчас есть, то могут быть использованы и ракеты текущего производства. В этом нет ничего особенного», — указал Сивков в разговоре с «Царьградом».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: