+3
Сохранить Сохранено 7
×

Военный эксперт Дандыкин: санитарная зона на Украине защитит от диверсантов


Военный эксперт Дандыкин: санитарная зона на Украине защитит от диверсантов

© Кадр из видео

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в интервью «Ленте.ру» заявил, что создание санитарной зоны на территории Украины позволит обезопасить российские приграничные регионы.

По его словам, безопасные районы должны пролегать вдоль всей границы России и Украины, в том числе в Черниговской и Сумской областях, граничащих с Белгородской, Курской и Брянской областями.

Дандыкин отметил, что противник отводит население из многих сел и поселков в глубину территории Украины, чтобы занять дома и «дальше пакостничать». Их необходимо отодвинуть на несколько десятков километров или даже на сотню километров, чтобы нельзя было использовать системы залпового огня, например HIMARS, который стреляет на расстояние до 80 километров.

«Так или иначе, нам придется это сделать, чтобы не страдали люди на старой границе», — сказал военный аналитик.

Эксперт подчеркнул, что санитарная зона станет серой зоной, где не должно быть ни вражеских войск, ни их огневых средств.

Дандыкин считает, что такая мера позволит держать украинскую сторону на расстоянии, устранить риски проникновения диверсантов и минометных обстрелов.

Ранее президент Владимир Путин допустил, что Москва может создать санитарную зону на действующей территории Украины. По его словам, в результате средства поражения не смогут преодолевать эту территорию и разрушать российские города.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Вячеслав
    Вячеслав 18 марта

    Но это же полумеры. Кто им помешает получить более дальнобойное оружие о западных стран? Только продвижение к западным границам Украины и создание марионеточного правительства, лояльного России, создадут необходимый буфер безопасности!

    Ответить
    0 +