Военный эксперт Дандыкин назвал главную причину атак Киева по Крыму
- 26 августа 2023 10:41
- Кирилл Копыток, Почетный внештатник «Ридуса»
Украина направила на Крым 42 беспилотника. Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин оценил тактику ВСУ. В интервью телеканалу «Царьград» эксперт напомнил об обещании Киева атаковать полуостров едва ли не с помощью тысячи беспилотников.
«Думаю, враг на этом направлении, прежде всего, имел информационную составляющую», — отметил Дандыкин.
Эксперт подчеркнул, что киевский режим выбирает в качестве целей для атаки гражданские объекты лишь по одной причине — посеять панику. Однако в том же Крыму люди поддерживают армию России, а после подобных действий ВСУ сомнений точно никаких не остаётся.
Попытки Киева будут просто бессмысленны, убежден Дандыкин. Дело в том, что русские системы ПВО и РЭБ уже приноровились к подобным действиям со стороны врага, поэтому дроны не долетают до назначенных целей.
Более того, последние полтора года Россия может удивить киевский режим своими беспилотными летательными аппаратами. В первую очередь речь идёт о дронах-камикадзе «Ланцет» и дроне стратегического плана «Охотник». По словам Дандыкина, наша армия выигрывает не только за счёт хорошей техники, но также за счёт профессионализма и смелости военнослужащих.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: