+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военный эксперт: ВСУ потеряли 4,1 тыс. бойцов на рубежах ЛНР


Военный эксперт: ВСУ потеряли 4,1 тыс. бойцов на рубежах ЛНР

В течение недели в ходе боевых действий на рубежах Луганской Народной Республики вооруженные силы Украины, включая иностранных наемников, понесли потери, которые составили около 4,1 тысячи человек убитыми и ранеными. Наибольший урон противнику нанесли подразделения группировки войск «Запад». Об этом агентству ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, анализ особенностей ведения специальной военной операции на территории ЛНР за прошедшую неделю показывает, что потери вооруженных формирований Украины в районах ответственности группировок «Север», «Юг» и «Запад» составили приблизительно 4 115 человек, включая украинских боевиков и наемников. Наибольшие потери противнику были нанесены в зонах, контролируемых группировкой «Запад», действующей на купянском направлении и в сватовско-кременском районе Луганской Народной Республики.

Марочко отметил, что российские военные подразделения уничтожили:

  • 5 танков,
  • 46 орудий полевой артиллерии,
  • 39 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы,
  • 96 складов с боеприпасами, горючим и различными материальными средствами,
  • более 270 различных боевых машин противника.

По словам эксперта, самыми значительными успехами на минувшей неделе в ЛНР стали бои в Кременских лесах, благодаря которым российские силы освободили обширную территорию.

Ранее, 30 августа, Марочко сообщил, что российские военные сосредоточенно и уверенно вытесняют украинские подразделения с западной части Луганской Народной Республики, на данный момент противник контролирует менее 20% Кременских лесов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)