+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военный "Киля" эвакуировал 10 американских бронетранспортеров


Военный "Киля" эвакуировал 10 американских бронетранспортеров

Водитель мастер-эвакуационного отделения ремонтной роты российской "Южной" группировки войск, известный под позывным "Киля", в интервью агентству РИА Новости поделился информацией о том, что ему удалось эвакуировать порядка десяти американских бронетранспортеров М113.

Полагаю, что счёт лично вывезенных БТР М113 на моей машине составляет около восьми-девяти единиц. Из них три-четыре машины имеют особый знак отличия одного из их полков. В дополнение к этому, у меня был один БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина) и один "Хаммер". Я также пробовал буксировать транспорт "Козак" (бронетранспортер ВСУ - ред.), однако не удалось, так как он находился в поле; если бы он стоял на дороге, я бы справился.

По его словам, часть эвакуированной техники уже восстановлена и приведена в рабочее состояние.

На сегодняшний день три БТР М113 и два других БТР уже исправны.

- отметил военнослужащий. Он подчеркнул, что эвакуационные и ремонтные подразделения "Южной" группировки активно действуют как на передовой, так и в тылу, осуществляя ремонт техники для её последующего возвращения в строй.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)