+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военные следователи обучили школьников Чехова управлять квадрокоптером


Военные следователи обучили школьников Чехова управлять квадрокоптером

Воспитанники Чеховской школы-интерната приняли участие в специальных занятиях, посвящённых управлению квадрокоптером и использованию криминалистической техники. Об этом сообщили в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Чеховскому гарнизону.

В среду сотрудники военного следствия провели серию образовательных мероприятий для учащихся школы-интерната в Чехове. Во время занятий детям продемонстрировали элементы "криминалистического рюкзака", подробно объяснив, для чего и как используются различные устройства и инструменты следователей и криминалистов. Юным участникам также была предоставлена возможность освоить навыки управления квадрокоптером и работы с металлодетектором, а также ознакомиться с функциями криминалистической передвижной лаборатории.

Практическая часть урока позволила учащимся самостоятельно попробовать себя в роли операторов квадрокоптера и пользователей металлодетектора.

Интернат получил необходимые товары, а каждому ребёнку в завершение занятий были вручены сладкие подарки,

отметили представители военного следственного отдела.

Дополнительно учителя и старшеклассники школы-интерната организовали выставку, на которой военные следователи смогли увидеть работы, посвящённые военнослужащим, участвующим в специальных военных операциях, а также героям Великой Отечественной войны, что приурочено ко Дню защитника Отечества.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)