+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Военные из Балтийского флота совершили 100 прыжков с парашютом


Военные из Балтийского флота совершили 100 прыжков с парашютом

В Калининградской области порядка 50 военнослужащих морской авиации Балтийского флота успешно выполнили около 100 тренировочных прыжков с парашютом. Эти мероприятия проходили с использованием вертолётов Ми-8. Информация об этом была предоставлена изданием «Янтарный край» со ссылкой на данные пресс-службы флота.

Во время тренировок лётчики совершали прыжки с высот в диапазоне от 900 метров до 2,5 километров, осуществляя раскрытие парашютов с задержкой и отрабатывая приземление на ограниченные площадки. Для этих мероприятий использовалась парашютная система «Арбалет» и парашюты модели Д1–5У.

Параллельно специалисты из поисково-спасательной и парашютно-десантной служб тренировались в быстрой эвакуации людей из находящегося в бедственном положении самолёта и предоставлении экстренной помощи.

Парашютная подготовка является обязательной для допуска лётчиков морской авиации к исполнению полётов. Согласно требованиям, такие тренировочные мероприятия должны проводиться не менее двух раз в год.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)