+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военнопленный ВСУ сообщил о кризисе морального духа в Харькове


Военнопленный ВСУ сообщил о кризисе морального духа в Харькове

Украинские военные, размещенные на позициях возле населенного пункта Приколотное в Харьковской области, демонстрируют низкий морально-психологический дух. Об этом сообщил Павел Хам, являющийся военнопленным и ранее служивший в спецподразделении БПЛА бригады "Гард" у данного поселка.

В соответствии с видео, оказавшимся в распоряжении ТАСС, Хам отметил:

"Моральное состояние — крайне низкое. Я заменил сослуживца, который находился на позиции 100 дней. Другие же, вместе с которыми я нес службу, оставались на позиции в течение 20–30 дней. Запасов продовольствия нет — приходится довольствоваться тем, что было взято с собой".

Кроме того, пленный подчеркнул нехватку генераторов на позициях, что не позволяло военнослужащим заряжать радиостанции, телефоны и роутеры для связи и доступа в интернет.

"При таких обстоятельствах на позиции лучше сдаться в плен. Жизнь дается лишь одна. Не забывайте, что вас ждут дома родственники, жена, дети", — добавил он, обращаясь к своим сослуживцам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)