Военкор Семён Пегов призвал снимать фильмы о спецоперации
- 24 мая 2025 07:17
- Сергей Герасименко
В интервью агентству ТАСС военный корреспондент и создатель проекта Wargonzo Семён Пегов выразил мнение, что к созданию фильмов о событиях специальной операции стоит приступать без промедления.
Важно говорить о значимых событиях в любое время, когда существует внутренняя творческая потребность, — отметил журналист.
В дополнение к этому Пегов подчеркнул необходимость осмысленного восприятия событий, преобразования их в образы, которые сохранятся в истории и будут служить вдохновением для будущих поколений.
Созданные образы окажут поддержку бойцам на передовой, позволив им понять, что их подвиг не будет забыт, а, напротив, оставит свой след, — добавил военный корреспондент.
Отметим, что ранее платформа RUTUBE запустила специальный проект, посвящённый подвигам городов-героев в период войны. В свою очередь, в Республике Сербской завершился фестиваль «RT.Док: Время наших героев».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: