Военкор Котенок сообщил о смерти организатора Крымской весны Безуглого
- 25 февраля 2025 15:38
- Роман Бессонов
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края и атаман Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый скончался вечером 24 февраля. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своём Telegram-канале.
Котенок подчеркнул, что Безуглого можно без преувеличения назвать легендарной личностью, поскольку он являлся активным участником и непосредственным организатором событий, известных как Крымская весна.
Также были упомянуты достижения Безуглого в оборонительных операциях: военный корреспондент отметил, что в феврале 2014 года Безуглый лично возглавлял оборону Турецкого вала.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале выразил соболезнования, отметив, что потомственный казак Безуглый был истинным хранителем «наших традиций, ценностей и культуры». Он добавил, что светлая память о нём навсегда останется в сердцах соотечественников.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: