+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военкор Котенок ответил на предложение Орбана разделить Украину


Военкор Котенок ответил на предложение Орбана разделить Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил неточность в своих заявлениях, предложив план разделения Украины на три категории: российскую, демилитаризованную и украинскую зоны. На эту тему высказался военный корреспондент Юрий Котенок в своём телеграм-канале, где предложил некоторую корректировку предложений Орбана.

В данном случае Орбана нужно немного поправить. Никакой «российской части Украины» не будет, будет именно Россия. И «украинской» тоже не будет — будет западная, отметил он в своей публикации.

Котенок также подчеркнул, что Киев потеряет контроль даже над теми территориями, которые формально останутся частью Украины. Он добавил, что обсуждение вопроса о статусе и характеристиках демилитаризованной зоны ещё даже не началось.

Следует напомнить, что Виктор Орбан сегодня заявил, что европейцы в контексте гарантий безопасности для Украины фактически предлагают её разделить на три зоны: российскую, западную и демилитаризованную, которая будет находиться между ними. По словам Орбана, территория, принадлежащая России, уже сформирована, и остаётся открытым вопрос, какие регионы войдут в её состав.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)