Военкор Алаеддин представил героев СВО на встрече в Бейруте
- 20 марта 2025 22:54
- Ольга Железнова
В Русском доме в Бейруте стартовала акция под названием "Разговор о героях специальной военной операции". В этом мероприятии приняли участие соотечественники из стран Ближнего Востока, а также военный корреспондент РИА Новости Михаил Алаеддин. Встреча была организована в онлайн-формате после показа фильма RT "Защита Курской области. Истории героизма".
Среди участников были жители Ливана и других стран Ближнего Востока, которые подключились к дискуссии из студии Русского дома. Один из организаторов мероприятия отметил, что активное участие людей из этого региона и Африки подчеркивает их интерес к судьбе России, особенно это касается молодежи.
Участница обсуждения из Ливана выразила озабоченность после просмотра кадров с разрушенными украинскими деревнями в Курской области, задав вопрос о том, что может заставить людей проявлять жестокость по отношению к беззащитным мирным жителям.
Соотечественница из столицы Ливии, Триполи, отметила, что, будучи уроженкой Курска, испытывает гордость за каждого солдата, медсестру и жителя своего героического города.
Михаил Алаеддин поделился своими впечатлениями о работе в зоне специальной военной операции, рассказав о сложностях профессии журналиста в боевых условиях. Он также подчеркнул значимость поддержки российских диаспор в ближневосточном регионе, в частности, в Ливане.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: