+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военкомат в Харькове мобилизовал волонтёров с гуманитарной помощью


Военкомат в Харькове мобилизовал волонтёров с гуманитарной помощью

В городе Харьков сотрудники территориального центра комплектования приостановили и провели мобилизацию волонтёров, которые везли гуманитарную помощь для подразделений Вооружённых сил Украины. Данная информация поступила от волонтёра с позывным Роки через Telegram-канал «Политика Страны».

Как сообщает Роки, волонтёры имели все необходимые официальные документы, однако это не воспрепятствовало работникам ТЦК в осуществлении мобилизации.

Роки выразил мнение, что такие действия могут подорвать волонтёрское движение, что может привести к его фактическому прекращению. Он также добавил, что структура военкоматов, вероятно, ориентируется на определённые показатели по мобилизации, при этом не принимая во внимание вклад волонтёров.

Ранее в Днепропетровске также возник конфликт с участием сотрудников ТЦК. Согласно данным украинских СМИ, военкомы попытались задержать мужчину на улице, однако прохожие, среди которых были женщина и несовершеннолетние, вступились за него. В результате возникшей потасовки сотрудники ТЦК применили слезоточивый газ в сторону гражданских, которые пытались защитить мужчину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)