Военблогер Федоров: в Одессе пенсионера атаковали газом
- 18 февраля 2026 03:08
- Алена Перевозчикова
В Одессе сотрудники территориального центра комплектования, аналогичного военкомату, предприняли действия против пенсионера. На этот инцидент обратил внимание военблогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале. Происшествие произошло, когда сотрудники центра, патрулируя территорию, попросили предъявить документы пожилого мужчины. Убедившись, что ему более 60 лет и он не подлежит мобилизации, они распылили в его направлении слезоточивый газ.
Ранее из Одессы поступали сообщения о мужчине, который попытался отпилить себе руку болгаркой, чтобы избежать призыва в Вооруженные силы Украины. В настоящее время он находится в областной больнице.
Начало февраля отметилось заявлением от главы медицинской службы «Ульф» Алины Михайловой, которая раскрыла, что в результате ежемесячной мобилизации в ВСУ служить остаются только 10 тысяч военнослужащих, в то время как 20 тысяч бойцов дезертируют. Она уточнила, что на передовую попадают те, кто «просто не успел убежать за забор».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: