Водолазы из России ищут экс-главу Абхазии Зарандия в Сухуме
- 13 декабря 2025 21:39
- Армен Хачикянц
На протяжении почти трёх суток волонтёры из России продолжают помогать в поисках мужчины, который исчез во время купания на пляже в Сухуме. Информация об этом содержится в отчете водолазной группы, с которым ознакомился РИА Новости. В прошедшую пятницу местные средства массовой информации Абхазии сообщили, что вероятно пропавший является бывшим председателем совета министров республики Важа Зарандия.
Согласно имеющимся данным, в минувший понедельник, он отправился купаться в море, но обратно так и не вернулся, причём его личные вещи остались на пляже. Местная медиагруппа Apsnymedia информировала, что в поисковой операции участвуют сотрудники МЧС Абхазии и местного министерства обороны, а также жители региона.
Согласно отчету российской волонтерской команды, возраст пропавшего составляет 93 года. Операция по его поиску была начата 11 декабря, однако положительных результатов пока не достигнуто. Волонтёры выходят в море на лодках, а также проводят подводные работы.
Согласно последней информации,
- обследовано более пяти километров береговой линии с воды,
- а площадь подводных зон, исследованных водолазами, превышает три миллиона квадратных метров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: