+0
Сохранить Сохранено 7
×

Водолацкий: ВСУ создают опорники в храмах, а затем превращают их в руины


Водолацкий: ВСУ создают опорники в храмах, а затем превращают их в руины

© ВСУ

Как сообщил ТАСС Виктор Водолацкий, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, украинские боевики заминируют и взрывают православные храмы, ранее использовавшиеся как опорные пункты.

По его словам, такие объекты тяжело захватывать, поскольку храмы строились добротно и с душой. Он отметил, что противники закладывают взрывчатку с целью разрушения культовых сооружений. Такая практика, по его мнению, направлена на уничтожение объектов культурного и социального значения при отступлении.

Несмотря на эти действия, Водолацкий заверил, что освобождение регионов будет продолжено.

Также сообщается, что подобными действиями Вооруженные силы Украины уничтожили десятки церковных сооружений на территории Луганской и Донецкой народных республик.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)