Водолацкий: Купянск покинули командиры ВСУ, остались наемники

- 01 ноября 2024 09:04
- Наиль Каримов
Согласно заявлениям первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктора Водолацкого, в условиях наступления российских войск командиры Вооруженных сил Украины и местные власти покинули город Купянск, оставив его под контролем наемников и мародеров.
Водолацкий, упомянутый агентством ТАСС, сообщил, что город остался без руководства и военного управления: «Из Купянска уже сбежало все руководство, там нет ни военных командиров, ни гражданской администрации. Там только лишь наемники, мародеры».
По его словам, наемники, находящиеся в Купянске, принадлежат к контингентам из Польши, Болгарии, Германии и Канады и занимают позиции на второй линии украинской обороны в Харьковской области. Эти подразделения выполняют функции заградотрядов, предотвращая отступление мобилизованных украинских солдат или их сдачу в плен российским войскам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: