+0
Сохранить Сохранено 7
×

Водитель Lada Granta в Омске сбил семь пешеходов на переходе


Водитель Lada Granta в Омске сбил семь пешеходов на переходе

В Омском УМВД РФ сообщили о возбуждении уголовного дела против водителя автомобиля Lada Granta по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего тяжкий вред здоровью. Инцидент, в ходе которого были травмированы семь человек, произошел в четверг на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса.

В Омске водитель автомобиля не справился с управлением и наехал на группу пешеходов, ожидавших на островке безопасности. Все пострадавшие, включая водителя, получили травмы и были доставлены в больницу. В Интернете позже появилась видеозапись происшествия. Как сообщается, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ в отношении водителя, причастного к аварии на проспекте Карла Маркса, случившейся днем 6 августа.

Полицейское расследование предварительно установило, что виновником ДТП стал мужчина 1962 года рождения, управлявший Lada Granta. В результате его действий семь человек в возрасте от 22 до 60 лет оказались в больнице. Шестерых пострадавших диагностировали с различными переломами. Водитель также был госпитализирован с ушибами передней брюшной стенки, однако состояние опьянения у него не обнаружено. Указано, что водительский стаж нарушителя составляет 48 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)