Во втором сезоне Fallout будут мутанты и звери пустоши

Телешоу Fallout от Amazon стало хитом с момента его выхода на прошлой неделе, хотя и вызвало среди фанатов немало разногласий. Тем не менее, в своих эпизодах киноадаптация охватывает много знаковых родимых пятен компьютерной игры, от пип-боев до силовой брони. Более того, создатели шоу пояснили, что они даже намеренно спрятали некоторые культовые вещи, чтобы отдать им должное во втором сезоне.

Например, традиционные для игры монстры под названием когти смерти, по словам соавтора сериала Грэм Вагнер, являются монументальным образцом мифологии Fallout. Как поясняет Вагнер, у создателей шоу был соблазн впихнуть все культовые признаки игры в первый сезон, однако в итоге они решили сохранить что-то и для второго сезона, чтобы сделать всё правильно.

Исполнительный продюсер Джонатан Нолан также отметил, что команда «с самого начала говорила о том, как история будет развиваться в последующих сезонах, если нам повезет». Как признают создатели сериала, им не хотелось, чтобы у геймеров сложилось впечатление, будто сценаристы просто прочитали страничку об игре в Википедии и сделали краткий пересказ на экране.

Хотя компания Amazon официально не анонсировала второй сезон Fallout, недавно он был замечен в налоговых льготах, о которых рассказала Калифорнийская комиссия по кинематографии. Учитывая этот нюанс, а также тот факт, что первый сезон получил положительный отклик среди фанатов игры, продление сериала практически гарантировано.


Нам важно ваше мнение!

+0