Во Владивостоке прошел детский парад в честь 80-й годовщины Победы
- 04 мая 2025 11:14
- Владимир Яковлев
В воскресенье Владивосток впервые стал местом проведения детского парада, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил об этом событии в своём Telegram-канале.
«В честь 80-летия Великой Победы в столице Дальнего Востока прошел первый в истории детский парад… Правнуки Победы… Это было поистине грандиозное мероприятие. Молодцы, ребята, гордимся вами», — написал он.
Кожемяко отметил, что в параде приняли участие более 1,5 тысячи школьников начальных классов из всех районов Приморского края, которые шли в колоннах, символизируя различные рода войск и добровольческие отряды. По словам губернатора, участники мероприятия отдали дань памяти своим предкам — победителям в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти о Великой Победе и героях прошлого.
Глава региона также выразил благодарность военнослужащим, родителям и учителям, которые помогли в организации мероприятия. Публикация сопровождалась видео с кадрами парада.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: