+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Во Флориде стартовала ракета SpaceX с космическими туристами


Во Флориде стартовала ракета SpaceX с космическими туристами

Запуск Dragon.

© spacex.com

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon-9 компании SpaceX с пилотируемым кораблем Dragon с космическими туристами. SpaceX ведет прямую трансляцию запуска.

Корабль должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) миссию Ax-3 с экипажем из четырех человек.

Объявленный накануне запуск был перенесен на 16:49 по местному времени из-за необходимости дополнительных подготовительных работ.

Экипаж состоит из итальянского пилота Вальтера Вилладея, астронавта ЕКА Маркуса Вандта из Швеции и военного пилота Альпера Гезеравчи из Турции, который станет первым гражданином этой страны, побывавшим в космосе. Руководит экипажем бывший астронавт НАСА Майкл Лопес-Алегрия, работающий в компании Axiom Space, которая организует эту миссию.

Полет проходит без происшествий, первая ступень ракеты успешно вернулась на Землю после отделения, а вторая ступень продолжила движение к МКС. Ожидается, что стыковка корабля с МКС произойдет в субботу примерно в 13:15 по московскому времени. Космические туристы проведут на орбите около двух недель и примут участие в научной работе станции.

Компания Axiom Space занимается коммерческими запусками на МКС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 19 января

    Спасибо за статью! Бог создал нас со способностью узнавать все новое. По- этому некоторые изучают Землю, около земное пространство и устремляют свои взгляды далеко за пределы солнечной системы. Желание изучать, что то новое ,это дар Бога. В Священном Писании говорится ,что мы должны быть благодарными за дары от Бога: «Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, честь и слава во веки веков. Аминь»(1Тимофея 1:17)

    Ответить
    0 +