+21
Сохранить Сохранено 7
×

Внука депутата, поднявшего руку на учительницу, не могут исключить из школы


Внука депутата, поднявшего руку на учительницу, не могут исключить из школы

© youtube.com

Ученик второго класса Вологодской школы № 3 пообещал «сломать голову» учительнице, вступившейся за ребенка, минутой ранее столкнувшегося с аналогичными угрозами в свой адрес.

Инцидент стал уже не первым подобным случаем с участием ребенка, из-за которого родителям его одноклассников даже пришлось установить в школьном кабинете камеры видеонаблюдения, пишет местное издание Newsvo.

Судя по появившемуся в Сети видео, хулиган способен применить силу не только по отношению к своим ровесникам. В конце ролика отчетливо видно, как ребенок наносит удар самой учительнице, решившей покинуть свое место после того, как нарушитель спокойствия принялся кричать, стоя над ее ухом.

Как сообщает издание, родители других учеников уже долгое время не могут убедить руководство школы принять меры по отношению к ребенку. Примечательно, что дедушка мальчика на протяжении почти 20 лет является депутатом вологодского областного парламента.

После очередной выходки хулигана в школу приходил его дед и требовал уволить учительницу. Директору даже были обозначены жесткие сроки увольнения, — рассказали изданию родители одного из одноклассников дебошира.

При этом, по словам юриста Алексея Назарова, руководство школы действительно не имеет возможности отчислить нарушителя дисциплины без разрешения его родителей.

Учащихся, не достигших 15-летнего возраста, отчислить нельзя ни при каких обстоятельствах. Это прямое нарушение закона «Об образовании», — объяснил эксперт.

Напомним, ранее президиум генерального совета «Единой России» исключил из числа членов партии главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста ВГТРК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (20)

  • Илларион
    Илларион 28 мая 2019

    Я бы этому УРОДУ!, жбан проломил, за одно и его Деду и насрать мне был бы его статус, если бы он моего сына так пнул.

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 28 мая 2019

    Ну нельзя же так с ребёнком! Мальчик выростетет всего лишь, убьет эту учительницу, за одно возможно с десяток одноклассников из дедушкиного ружья. Невинная детская шалость! А вообще если серьёзно, то и деда из-за этого внука надо гнать с депутатского кресла раз не может воспитать нормально.

    Ответить
    3 +
  • Kira
    Kira 29 мая 2019

    Тот кто действительно расстрелял полшколы -Росляков- - был на хорошем счету у учителей, хорошо себя вел, хорошо учился. соблюдал дисциплину..Я думаю, это разборки школы - конфликт учителя и ребенка - подобными подставами в наших школах очень любят заниматься, плюс предвыборная кампания деда. Но там СК разбирается (это с 8-ми летним ребенком, который ничего уголовного не совершил!), думаю, разберутся.

    Ответить
    1 +
  • Саня
    Саня 28 мая 2019

    Что за бред не могут отчислить, таких детей отправляют в спец школы, ведь видны явные психические отклонения, дальше будет хуже

    Ответить
    2 +
  • ash
    ash 28 мая 2019

    нужно на его деда, в сетях вылить вагон грязи, отовсюду ..закидать репостами ,по любому на чем нибудь поймается...таких головожопых надо привлекать , исходя из всех возможностей и не таким "законопослушным" прилетало,а потом отпрыску люлей в темную, разочек ,да так что бы ключицы болели когда в следующий раз рученками махать будет

    Ответить
    3 +
  • Ирина
    Ирина 28 мая 2019

    ФИО где найти деда?

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 28 мая 2019

    https://www.vologdazso.ru/struct/deput/item.php?ID=3457

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 мая 2019

    он же неадекватный, почему до сих пор в пиихиатрическом диспансере, куда смотрит ркуоводство школы и мин.образования.Путину бы показать этот ролик, и деда бы давно в депутатах не было бы и этот дебил был бы на лечении.Бедная учительница.В наше бы время отец бы шкуру содрал заживо за такое поведение

    Ответить
    5 +
  • Жанна
    Жанна 28 мая 2019

    представляете,что происходит у них в семье ...рукоприкладство ,оскорбления ,ребёнка тоже не любят,унижают,бьют ,матерят,поэтому он так и ведёт себя,повторяет поведение взрослых , другого общения он не знает

    Ответить
    2 +
  • Наталия
    Наталия 28 мая 2019

    С чего вы взяли,что у них в семье оскорбляют и бьют друг друга? Скорее всего он видит как в семье унижают и оскорбляют прислугу и подчиненных,на работе у его родителей.Ведь это же быдло,которое обслуживает их семейку.Значит,ему тоже можно и нужно так себя вести ,чтобы уважали и боялись.Так что не переживайте за его "несчастливое и закомплексованное "детство.

    Ответить
    4 +
  • Виктор
    Виктор 28 мая 2019

    Видать все семейство этого упыренка такие-же уроды моральные.

    Ответить
    3 +
  • Юлань
    Юлань 28 мая 2019

    К сожалению дело не в том, что это "внук депутата". Школы сейчас вообще не могут исключать таких вот уродов асоциальных, независимо от положения семьи. Совсем недавно бурлила история где подобный урод терроризировал учеников, учителей. В конце концов родители других учеников почти применили к нему насилие (чуть ли не тёмную устроили). Школа максимум что смогла сделать, это попробовать перевести отморозка на домашнее обучение. Так и то тут же на школу повалились жалобы и требования от матери отморозка... В конституции прописано, что каждый имеет право на бесплатное образование, как гражданин. Но так же должно быть и прописано, что полученного (с рождения) права можно и лишиться. Тут комментаторы пишут про спец.школы... так отменили уже их по сути и давно. Вот и получается такая фигня, что отморозок отравляет другим ученикам и учителям жизнь. А потому что права имеет на бесплатное образование, на свободу слова и т.д. А вот механизм "поражений в правах" крайне слаб, а в отношении детей вообще отсутствуют. Дети до 18 лет ангелочки же! Им всё можно.

    Ответить
    1 +
  • Kira
    Kira 29 мая 2019

    Наша школа из любого неугодного ребенка готова сделать отморозка. Видели бы вы как ведут себя на собрании родители, которые собирают подписи под подобными заявлениями, что несут, насколько бревен в своем собственном глазу не видят - вам бы поведение этого парня показалось бы верхом приличия. Статья заказная.

    Ответить
    0 +
  • Эдуард
    Эдуард 28 мая 2019

    Сейчас законы дебильные! 50 лет назад в моей школе училка А класса его бы за волосы загребла да об парту харей хряснула! Суровая тетка была. И ничего тогда учителю не было бы. Это сейчас за шлепок по жопе детки в суд бегут!

    Ответить
    1 +
  • Kira
    Kira 29 мая 2019

    раньше учителя были учителями, людьми - а сейчас это менеджеры, методы действий которых ничуть не циничней поведения этого парня.. увы, Макаренко - это не про них.

    Ответить
    0 +
  • СВЕТЛАНА
    СВЕТЛАНА 28 мая 2019

    ффф

    Ответить
    0 +
  • Борщёв
    Борщёв 28 мая 2019

    Жизнь научит щенка безмозглого,если родители с дедом научить не могут,жаль розги отменили,розгами его по голой жопе прилюдно!!!

    Ответить
    2 +
  • Зоя
    Зоя 28 мая 2019

    Учителю желаю по быстрей выпустить его в 5 класс)Судя по поведению этот недоросль неадекват,поведение шизофреника.Тут вопросы к врачам,как допустили в школу.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 28 мая 2019

    Все это возможно только в либералистическом государстве, основанном на методичках ГосДепа и Солженицынских измышлениях. Пора возвращать России идеологию и воспитание подрастающего поколения как это было в Советском Союзе.

    Ответить
    1 +
  • Алла
    Алла 29 мая 2019

    ГАД И ПОДОНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЛЮДОК______________ И ПРЕДСТАВЬТЕ КАКОЙ У ЭТОГО ПАДОНКА ДЕД !!!!!!!!!!!!!!!СУДЯ ПО ЭТОМУ ГАДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    0 +