Внучка генерала Аброськина устроила смертельное ДТП в Москве
- 22 апреля 2026 14:40
- Диана Усова
В Москве на Садовом кольце произошло дорожно-транспортное происшествие, виновницей которого стала водитель автомобиля Mercedes. По информации Telegram-канала «112», она является внучкой известного государственного чиновника Николая Аброськина.
Открытые источники свидетельствуют, что в июне 2003 года указом президента России Аброськину присвоено звание генерала армии. С 2011 по 2014 год он занимал должность советника министра обороны РФ и являлся депутатом Государственной думы. Осенью 2014 года Николай Аброськин получил назначение на пост заместителя управляющего делами президента РФ, а в дальнейшем стал первым заместителем управделами президента РФ. Покинул должность в декабре 2020 года.
Понедельник, 20 апреля, стал датой трагического инцидента, в который попала 29-летняя внучка Аброськина. Вечером Mercedes под её управлением сначала сбил велосипедиста, а затем столкнулся с другими транспортными средствами. В результате аварии погибло два человека.
Согласно решению Таганского районного суда города Москвы, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: