+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВМФ РФ почтила память экипажа "Тумана" в Баренцевом море


ВМФ РФ почтила память экипажа "Тумана" в Баренцевом море

Участники патриотической кампании ВМФ Российской Федерации, известной как "Огонь памяти", совершили символический акт почтения памяти экипажа сторожевого корабля "Туман", погибшего в годы Великой Отечественной войны. В месте его затопления в Баренцевом море был торжественно возложен венок, как сообщается со ссылкой на оперативный штаб региона.

По данным источника, участники юбилейной, десятой по счёту, агитационно-патриотической акции Военно-морского флота России "Огонь памяти" провели церемонию возложения венка с символической частицей Вечного огня в месте, где 10 августа 1941 года героически погиб сторожевой корабль "Туман". Эта информация была запечатлена в официальном сообщении.

На тральщике Кольской флотилии разнородных сил Северного флота под названием "Афанасий Иванников" участники похода прибыли к месту трагедии. На борту боевого корабля прошёл митинг, на котором погибшие североморцы, отдавшие свои жизни в годы Великой Отечественной войны, были почтены минутой молчания.

Старт юбилейной 10-й агитационно-патриотической акции "Огонь памяти" был дан 19 июня в Санкт-Петербурге. В рамках акции была взята частица Вечного огня с Пискарёвского кладбища и доставлена в главную базу Северного флота в Североморск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)