+29
Сохранить Сохранено 7
×

Вместо борьбы с преступностью полиция потратила 66 000 фунтов на ЛГБТ-атрибутику


Вместо борьбы с преступностью полиция потратила 66 000 фунтов на ЛГБТ-атрибутику

Полиция Лондона.

Полицейские силы по всей Великобритании закупили «радужные» товары на сумму 66 000 фунтов стерлингов. Деньги пошли на флаги, шнурки и украшение автомобилей.

Согласно отчёту The Telegraph, за последние три года 27 полицейских подразделений в Англии и Уэльсе потратили деньги на брелоки для ключей, свистки, бальзам для губ, оправы для селфи и ручки с ЛГБТ-символикой. Цифры, опубликованные в соответствии с Законом о свободе информации, показывают, что полиция потратила 66 689 фунтов стерлингов на товары ЛГБТ.

Чемпионом в тратах стала полиция Южного Уэльса, которая оплатила счет в размере 24 000 фунтов стерлингов за радужные флаги, краски для лица, футболки, значки, ручки, свистки, браслеты, шпоры, тележку, бутылки с водой и брелоки.

Вторая в этом рейтинге полиция Кента, которая купила радужные свистки, брелоки, браслеты, ручки, ластики, бумажные наклейки, карандаши, подставки, ремешки, тележки и держатели удостоверений личности на 8000 фунтов стерлингов.

Полиция Ланкашира потратила 1500 фунтов стерлингов на радужный бальзам для губ, флаги, брелоки, ремешки и наклейки, в то время как полиция Уилтшира раскошелилась на 538 фунтов стерлингов за «радужных пушистых насекомых».

Кроме того, сотни фунтов также были потрачены на украшение полицейских автомобилей в радужных тонах, согласно расследованию Альянса налогоплательщиков.

Том Райан, исследователь Альянса налогоплательщиков, сказал: «Начальники полиции были пойманы с поличным на трате денег на „воканутую“ ерунду».

«В деле борьбы с преступностью это принесет мало комфорта британцам, полицейские силы должны положить конец этим бессмысленным расходам и сосредоточить средства на передовой», — завил господин Райан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)