+37
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Турции неожиданно стали поголовно отказывать россиянам в ВНЖ


Власти Турции неожиданно стали поголовно отказывать россиянам в ВНЖ

Турция

© unsplash.com

Власти Турции перестали принимать документы на ВНЖ от граждан РФ. Теперь так просто, как раньше, переехать на ПМЖ в Турцию у россиян не получится. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, многие граждане РФ получили отказ в получении ВНЖ от управления миграционной службы в разных городах страны, а также предупреждение покинуть страну в течение десяти дней.

Так, «от ворот поворот» получил московский бизнесмен Максим Юрин — управляющий партнер digital-агентства Little Big Agency, сооснователь fashion-бренда GLOVE.ME и сервиса бартерного обмена между бизнесом и инфлюэнсерами SHAR.

Он рассказал «Фонтанке», что его супруга подавала документы на ВНЖ во второй половине декабря. Собеседование прошло 4 января, а через пять дней пришел отказ. 

«Интересно, что во всех чатиках пишут, что с 26 декабря пошли сплошные отказы. Как будто кто-то в результате каких-то переговоров или событий сильно закрутил краник. Пока не особо понимаем, что теперь делать», — поделился Юрин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (1)

  • Marina
    Marina 11 января 2023

    Все объясняется очень просто. Слишком много народу из России хочет получить ВНЖ, а Турция хочет знать на что, все эти люди будут жить. Поэтому и были приняты новые правила получения первичного ВНЖ. С продлением ВНЖ пока проблем после 26 декабря не было. Без проблем могут получить первичное ВНЖ российские пенсионеры при предъявлении апостилированной справки о размере пенсии и люди, которые подтверждают, что у них есть постоянная удаленная работа и предъявляют тоже апостилированную справку о зарплате. Регулярно поступающие платежи на банковский счёт не считаются зарплатой, поэтому эти люди не могут получить первичный ВНЖ в Турции после 26 декабря. Ничего странного в этом нет. Все страны защищают свой рынок труда от нелегальных работников. Турция - не исключение.

    Ответить
    0 +