+1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Норвегии разрешили детям менять пол с 7 лет без согласия родителей


1 15 48110

Власти Норвегии разрешили детям менять пол с 7 лет без согласия родителей

Норвегия теперь относится к государствам с самым низким возрастным порогом, когда права транссексуалов начинают действовать.

После принятия данного закона министр здравоохранения Норвегии торжественно заявил, что испытывает чувство гордости от нововведения.

«Это очень важная сфера, в которой Норвегия далеко отстала от многих стран на несколько лет», — сообщает The Local.

И вот теперь Норвегия перещеголяла остальную Европу. Большинство европейских стран позволяют своим гражданам изменять пол, полученный при рождении, лишь по достижении 18-летнего возраста.

Министр здравоохранения добавил, что дети в возрасте от 7 до 16 лет обязаны посоветоваться с родителями прежде, чем решиться на смену пола. И далее они могут принимать решение без необходимости медицинского или психиатрического обследования.

Однако за детьми оставляют право решать о смене пола по собственному желанию, без согласия родителей.

Читайте также: В России пришли в ужас от норвежского законопроекта о смене пола детям

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (14)

  • Irina
    Irina 30 июня 2015

    Такое ощущение, что Запад и США превращаются в сумасшедший дом. Их политики и правители вместо того, чтобы делать жизнь людей лучше, интересней, губят человечество. Все норвежцы теперь будут себе что-то отрезать и что-то пришивать? Какой кошмар! У них там теперь и не разберешь, кто есть кто. Слово "норвежец" надо выделять красным цветом "неопознанный пол".

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 30 июня 2015

    Ребят. Ну вы представьте если пол менять запретят вообще? 1-Увеличатся самоубийства 2-государство не будет справляться с пропагандой (надо валить!) 3-они присоединятся к ходячим на лгбт. 4-медицина будет получать меньше денег. 5-выростит наркомания. Коротко - лишении проблемы, для дестабилизации страны не нужны. Да и к тому же настоящих ТС вы никогда не отличите от биологической женщины, тем более если операция проведена до 27. А остальные либо моральные уроды, (оставляющие себе от прошлого пола что-нибудь), либо накопили на хирургов после 30, что тоже глупо. Не забывайте что Транссексуалы или "shimale" это женщины в мужском обличье, а трансвеститы и прочие лгбт это моральные изварещенцы. А то-что норвежцы рискуют, ну это зависит от профессионализма врачей в этой стране.

    Ответить
    -1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 30 июня 2015

    Транссексуалы бывают не только шимейл, но и фтм - женщины, сменившие пол на мужской. Но в целом всё корректно. Многие транссексуалы выступают против того, чтобы их причисляли к ЛГБТ, т.к. транссексуализм - это врождённая патология, которая имеет мало отношения к сексу.

    Ответить
    -1 +
  • Olga
    Olga 01 июля 2015

    Dorogie moi!!! Kak mozhno verit takomy bredu... Pochitaite pervoistochnik, ili hotyabi pointeresuites o neM prezhede chem lepit kakie libo komentarii. Ocheredanaya propaganda!!! Ya prozhyvau v Norvegii, i chitala pervoistochnik.. deti mogut smenit pol ne fizicheski a lish na bumage i tolko s razresheniya roditelei. Porazhaet ne komeptentnost zhyrnalistov perevodchikov.. a esche bolshe porazhaet tupoe doverie vsemu hlamu chto vybrazyvaut v Internet!!!! kogda vse nachnut nakonec to DUMAT'!!!

    Ответить
    1 +
  • Olga
    Olga 01 июля 2015

    Kstati zakon ne prinyat a vsego lish predlozhenie!!!

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 03 июля 2015

    "Ya prozhyvau v Norvegii, i chitala pervoistochnik.. deti mogut smenit pol ne fizicheski a lish na bumage i tolko s razresheniya roditelei." Дорогая Ольга из Норвегии! Не надо называть провокацией то, что совершенно верно описано в этой статье. К сожалению, вы невнимательно читали первоисточник (кстати, вы именно первоисточник читали?). В норвежской прессе, по крайней мере, написано, что детям от 7 до 16 нужно лишь поставить в известность родителей, о том, что они хотят сменить пол, после чего они смогут принять решение уже сами, без психиатрического или медицинского обследования. Вот статья с норвежского сайта на английском, чтоб и другие тут смогли прочесть. http://www.thelocal.no/20150625/norway-to-let-7-yr-old-change-gender Но да, вы правы - пока что это только законопроект. Однако мы прекрасно знаем, что в отношении секс меньшинств в Скандинавии от малого до великого один лишь шаг.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 30 июня 2015

    Сейчас гордятся, а потом вымрут как мамонты. Потому как такие членовредительства малолетних не приведут к воспроизведению потомства. Самоуничтожение.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 30 июня 2015

    Каким боком пол относится к ориентации? Это разные вещи, вообще-то.

    Ответить
    2 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 30 июня 2015

    Далее уже имеют право на собственную эвтаназию. Жыдаи зомбируют людей. Золотой миллиард в действии.

    Ответить
    0 +
  • Павел Владимирович
    Павел Владимирович 01 июля 2015

    "Ридус" проводит тестирование на адекватность читателя?

    Ответить
    2 +
  • Кристина
    Кристина 01 июля 2015

    Ну видно же что бред и провокация., во первых не пол (физически), а смена пола юридически. Во вторых, с согласия родителей.

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 03 июля 2015

    Не "бред" и не "провокация", а очень точный перевод норвежских СМИ. Вот эта статья с норвежского сайта на английском. http://www.thelocal.no/20150625/norway-to-let-7-yr-old-change-gender

    Ответить
    0 +
  • Джамел
    Джамел 02 июля 2015

    есть ссылка на оригинал The Localб я не мог найти

    Ответить
    1 +
  • Алиса
    Алиса 04 июля 2015

    Бред сивой кобылы, впервые услышала об этом здесь. Полезла почитать локальную прессу - запустите через переводчик и всё встанет на свои места: http://www.vg.no/nyheter/innenriks/helse-og-medisin/vil-la-barn-fra-syv-aar-skifte-juridisk-kjoenn/a/23476780/ Автор статьи на ридусе сгустил краски где можно и где нельзя: 1) закон гласит о смене юридического пола. Фраза "И далее они могут принимать решение без необходимости медицинского или психиатрического обследования." вводит в заблуждение, так как никакого медицинского обследования не требуется для смена пола на бумаге. 2) в возрасте 7-16 лет можно только с согласия родителей, о чём написано прямым текстом в статье, и тут же нелепый абзац про то, что дети имеют право менять пол и без согласия родителей. Ну да, с 16 до 18 лет. 3) самое главное - закон только принят на рассмотрение, а не принят. Видимо коварный гугл-транслейт подвёл горе-журналиста. Там даже ссылка внизу "В России пришли в ужас от норвежского законопроекта о смене пола детям". Учите матчасть, пожалуйста, прежде чем так накидывать на вентилятор. Весь остальной набор букв в статье - это барабанная дробь различной интенсивности, о том, какой ужас выдумали в загнивающей Норвегии.

    Ответить
    1 +