+1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Москвы возвращают вывеску «Аптекарского Огорода»


1 0 374

Власти Москвы возвращают вывеску «Аптекарского Огорода»

Ситуация с демонтажем таблички Ботанического сада МГУ наконец разрешилась: начальник Управления городской рекламой Роман Алборов пообещал вернуть вывеску в течение дня или двух. Внимание чиновников к проблеме привлекло письмо директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма, которое было направлено руководителю Департамента СМИ и рекламы в пятницу 7 ноября. Просьба как можно скорее урегулировать ситуацию и вернуть вывеску Ботаническому саду была услышана, и уже в ближайшее время поиск дороги в Сад больше не будет проблемой для посетителей.

«Мы благодарим начальника Управления городской рекламы Романа Алборова за содействие и оперативную реакцию на нашу проблему. По словам Романа Родиковича, официальное письмо было получено Департаментом только в понедельник, а уже сейчас нам ответили и пообещали, что сегодня или завтра вывеска вернется на место, - рассказывает директор Ботанического сада МГУ Алексей Ретеюм. - Со своей стороны «Аптекарский огород» обязуется согласовывать с Москомархитектурой концепции размещения баннеров о происходящих в Саду мероприятиях, ведь наше учреждение, как и, например, театры и музеи, имеет право на установку уличных рекламных вывесок».

Коллектив Ботанического сада благодарит организации за готовность оказать поддержку, а также тысячи неравнодушных посетителей за сочувствие и активную реакцию на беды «Аптекарского огорода»!

Справка: Вывеска была снята с главного входа в «Аптекарский огород» ночью 5 ноября сотрудниками Административно-технической комиссии. Официальной причиной демонтажа стало «несоответствие требованиям утвержденной Архитектурно-художественной концепции по ул. Проспект Мира».

In article 56b2796906
1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)