+0
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Мальты изучают район инцидента с российским газовозом «Арктик Метагаз»


Власти Мальты изучают район инцидента с российским газовозом «Арктик Метагаз»

Власти Мальты продолжают исследовать место инцидента с российским газовозом «Арктик Метагаз» в Средиземном море для определения потенциального экологического ущерба. Эта информация была предоставлена RTVI послом Мальты в России, Кармело Ингуанезом. По его словам, меры по оценке влияния на морскую среду продолжаются.

Кармело Ингуанез отметил, что с самого начала Мальта активно участвовала в спасательных мероприятиях для экипажа судна. Эту информацию подтвердил 4 марта министр внутренних дел и национальной обороны Мальты, Байрон Камильери.

Согласно заявлению Министерства транспорта России, 3 марта газовоз «Арктик Метагаз» был атакован украинскими беспилотными катерами вблизи мальтийских территориальных вод. Все 30 российских граждан на борту судна были успешно спасены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)