+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Херсонской области сообщили об усилении атак ВСУ и гибели мирных жителей


Власти Херсонской области сообщили об усилении атак ВСУ и гибели мирных жителей

В Херсонской области увеличилась интенсивность атак со стороны Вооруженных сил Украины, как сообщают местные власти. Это обострение совпадает с переговорами между Соединенными Штатами и Россией, которые, как предполагают, проходят без участия украинской стороны, согласно информации от ТАСС.

Павел Филипчук, глава Каховского округа, отметил увеличение числа атак с использованием беспилотников, что приводят к численным жертвам среди мирного населения. Филипчук связывает это с обсуждениями между президентами США и России, посвященными урегулированию конфликта на Украине.

В свою очередь, Руслан Хоменко, руководитель Алешкинского муниципального округа, отметил возросшее количество смертей гражданских лиц, что является следствием усиленных обстрелов. В Новокаховском городском округе, по словам его главы Виталия Гуры, также зафиксирован рост атак, в том числе артиллерийских и с использованием дронов. Гура подчеркнул, что, помимо прочего, применяются кассетные удары и рассыпка мин-«лепестков». Однако власти, в сотрудничестве с военными, продолжают работать над разминированием территории.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)