Власти Хайнаня предложили туристам фотографировать змей для безопасности
- 04 сентября 2026 05:32
- Алевтина Степаненко
Фотография змеи, сделанная после укуса, может сыграть ключевую роль в выборе правильного противоядия для пострадавшего, как сообщили РИА Новости представители управления по туризму, культуре, спорту и телевещанию провинции Хайнань, Китай.
"Если вас укусила змея, сразу сделайте её снимок. Это поможет определить, какое именно противоядие необходимо", - сказано в сообщении.
В то же время, ведомство уточнило, что на острове пока не зафиксированы случаи, когда иностранные туристы попадали в опасные ситуации из-за диких животных. Представители управления также подчеркнули, что Хайнань считается безопасным местом для путешествий. Туристы из России составили 38,7% от всех иностранных гостей, посетивших этот регион с января по июль.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: