Власти Елабуги отменили массовые мероприятия из-за угрозы атаки БПЛА
- 14 июля 2025 12:37
- Роман Бессонов
В Елабуге отменены все массовые мероприятия в связи с возможной угрозой атак беспилотников, как сообщил в своем Telegram-канале руководитель Елабужского муниципального района Татарстана, Рустем Нуриев.
С учетом текущих оперативных данных мы приняли решение об отмене массовых мероприятий. Наша основная задача — обеспечение безопасности и здоровья всех жителей Елабуги, — подчеркнул он.
Глава района также сообщил, что при появлении угрозы вводится режим «Беспилотная опасность», связанный со временным снижением скорости интернета и уведомлением граждан через СМС. В отдельных районах, в случае необходимости, будут активированы сигнальные сирены.
Нуриев пояснил, что уменьшение скорости мобильного интернета является временной мерой безопасности.
Мы рекомендуем всегда иметь при себе наличные деньги и использовать Wi-Fi, где это возможно, — добавил он.
При получении сигнала об угрозе, жителям советуют:
- покинуть зоны прямой видимости,
- удалиться от окон и спуститься в безопасное укрытие.
В экстренных ситуациях следует позвонить или отправить срочное сообщение на номер 112. Специальная система оповещения также действует на территориях промышленных предприятий.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: