Власти ДНР начали гуманитарную операцию в Красноармейске и Димитрове
- 15 декабря 2025 14:39
- Евгения Староверова
Власти Донецкой Народной Республики объявили о начале гуманитарной миссии в Красноармейске и южных районах города Димитрова. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил об этом, выступая на Первом канале. Он отметил, что в Красноармейск уже прибыли подразделения военной комендатуры для эвакуации населения и оказания гуманитарной помощи. Несмотря на более сложную ситуацию в Димитрове, здесь также предпринимаются аналогичные усилия.
«Можно подтвердить, что в Красноармейске и южных микрорайонах Димитрова уже начата гуманитарная операция. Подразделения военной комендатуры ДНР вошли в Красноармейск. Они занимаются эвакуацией мирных жителей, предоставляют медицинскую помощь и доставляют продовольствие», — пояснил Кимаковский.
Он добавил, что за войсками следуют тыловые подразделения, которые обеспечивают поставку продуктов питания и медикаментов в Красноармейск. Ранее Министерство обороны представило репортаж о работе российских журналистов в освобожденном Красноармейске на территории ДНР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: